В Китае состоялась встреча Михаила Мишустина и Ли Цяна


Отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю и продолжаются динамично развиваться, заявил в Пекине премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

Главная задача – вывести торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран на еще более высокий уровень и обеспечить новое качество взаимного товарооборота за счет диверсификации его структуры, подчеркнул Михаил Мишустин.

По его словам, в этом году РФ и КНР фактически полностью избавились от валют третьих стран во взаимных расчетах, значительно укрепили деловые контакты, проведя целый ряд крупных совместных форумов и выставок.

Ли Цян на встрече отметил, что сотрудничество двух стран продолжает укрепляться и приобретает все большее значение на фоне глобальной турбулентности. За последние несколько месяцев прошло уже несколько встреч на уровне глав правительств, что свидетельствует о высоком уровне отношений КНР и России.

Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом. Завтра запланирована встреча премьер-министра РФ с председателем КНР Си Цзиньпином.

Источник: Телеграм-канал «Китайская панорама»

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте